Республика Дагестан
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Более десяти обращений граждан в дистанционном формате рассмотрел Абдулгамид Эмиргамзаев

03 декабря 2020, 13:55
Парламентарием было рассмотрено 12 обращений по разным актуальным проблемам.

Сегодня, 3 декабря, в Региональной общественной приемной Партии «Единая Россия» дистанционный прием граждан провел депутат Государственной Думы ФС РФ, член комитета по транспорту и строительству Абдулгамид Эмиргамзаев.

Так, махачкалинка Индира Ирахова обратилась по вопросу оформления гаража и земельного участка под ним в собственность. Депутат, выслушав заявительницу, ответил, что это системная проблема и пока единого решения по ней нет. Около 3,5 миллионов гаражей и соответственно земельных участков под ними по всей стране не оформлены в собственность. Для нашего региона эта проблема очень характерна, надеемся, что в ближайшее время решение будет выработано.      

Другой житель Махачкалы Марат Магомедов, инвалид первой группы, обратился к парламентарию с просьбой оказать содействие в выдаче разрешения на строительство частного жилого дома на территории родительского дома. Заявитель сетует, что, не имея своего жилья, его семье с двумя разнополыми детьми приходится ютиться в родительском доме. По данному вопросу будет  направлено письмо в администрацию г. Махачкалы.   

Абсомат Абсоматов, проживающий по ул. Ярагского г. Махачкалы, обратился с жалобой на длительное отсутствие в их многоквартирном доме воды. Депутат созвонился с Горводканалом и попросил оперативно устранить причины отсутствия воды в доме.

С просьбой восстановить подачу электричества на пр. Акушинского обратилась жительница столицы Умукусум Исаева, проживающая на 16 линии проспекта. Заявительница жалуется на частые перебои электричества в домах, при котором жители остаются также без воды и тепла. В ходе приема парламентарий созвонился с Руководителем муниципального казенного учреждения «Единая дежурно-диспетчерская служба» и выяснил, что в связи с плохими погодными условиями устаревшая система электроснабжения города не выдерживает, и происходят частые аварии, которые аварийные службы стараются оперативно устранять.     

Также депутат Абдулгамид Эмиргамзаев рассмотрел и другие обращения. По каждому из них даны соответствующие поручения. Решения всех поднятых вопросов депутат взял под личный контроль.

 

Спикер
Эмиргамзаев Абдулгамид Гасанович
Эмиргамзаев Абдулгамид Гасанович
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

Общественная приемная