Республика Дагестан
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Депутат Имран Аваев поздравил своего учителя с профессиональным праздником

05 октября 2024, 12:22

Депутат Народного Собрания РД, член фракции «Единая Россия» Имран Аваев в преддверии Дня учителя поздравил своего учителя истории и классного руководителя Пашаеву Фариду Исаметдиновну с профессиональным праздником. Депутата сопровождали его одноклассники, в том числе и участник Специальной военной операции Иман Рагимов.

Фарида Исаметдиновна уже порядка 40 лет работает в лицее №5 им. А. С. Пушкина города Махачкалы учителем истории и обществознания.

Гости поблагодарили педагога и наставника за нелегкий труд и полученные в школьные годы знания и отметили, что она обучала их не только своему предмету, но и важным вещам, которые не раз помогали им на жизненном пути.

По мнению одноклассников, День учителя нужно проводить со своими педагогами, наставниками и теми, кто оказал значительное влияние на их становление, ведь они играют невероятно важную роль в жизни каждого человека.

«Именно благодаря учителям мы становимся людьми, способными преодолевать трудности и достигать успеха. Я благодарен Фариде Исаметдиновне за ее профессионализм, терпение и заботу, которые она проявляла к нам во время учебы. А наша встреча в канун Дня учителя – это особый момент для нас и возможность вспомнить школьные года», – сказал Аваев.

Встреча получилась очень теплой и трогательной. Фарида Исаметдиновна отметила, что для нее крайне важно, что ученики даже через многие годы не забывают и навещают ее.

Гости также поздравили с профессиональным праздником директора лицея Османову Патимат Магомедовну и пожелали крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, благодарных учеников и новых успехов в значимом деле воспитания и обучения подрастающего поколения.

Спикер
Аваев Имран Наврузбекович
Аваев Имран Наврузбекович
Депутат НС РД 7-го созыва, член Комитета НС РД по экономической политике, инвестициям и предпринимательству

Общественная приемная