Депутат Народного Собрания РД провел прием граждан в Бабаюртовском районе

Прием осуществлял депутат Народного Собрания Республики Дагестан Сапиюлла Карачаев. Прием был приурочен к 17-летию образования партии "Единая Россия". В приеме приняли участие глава муниципального района «Бабаюртовский район», секретарь политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Эльдар Карагишиев, руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Нургида Черивова, председатель районного Собрания депутатов Алевдин Акмурзаев, заместители главы муниципалитета Абусалим Абсаламов и Атай Ильясов.
Одним из первых в общественную приемную обратился учитель МКОУ «Львовская СОШ» Магомед Шамилов. В своем обращении он поднял наболевшую проблему аварийного здания средней школы в селе Львовское №1 Бабаюртовского района.
Отвечая на обращение Магомеда Шамилова, Сапиюлла Карачаев и Эльдар Карагишиев сошлись во мнении, что с этой проблемой надо ознакомить Главу Республики Дагестан Владимира Васильева. Магомедову Шамилову было поручено подготовить все необходимые документы для предоставления руководителю Республики.
С такой же проблемой обратились директора школа МКОУ «Бабаюртовская СОШ №1 имени Арзулумова» Навруз Сабанчиев и МКОУ «Тамазатюбинская СОШ» Ринат Абдулгалимов. Если в МКОУ «Бабаюртовская СОШ №1 имени Арзулумова» давно идут работы по капитальному ремонту школы, то вопрос ремонта здания МКОУ «Тамазатюинская СОШ» прозрел давно. Однако, как в первом случае, так и во втором, вопрос затягивается из-за финансовых проблем.
Отвечая на обращения руководителей образовательных учреждений, Эльдар Карагишиев подчеркнул, что министерством Финансов Республики Дагестан в начале года будут выделены необходимые финансовые средства для завершения капитального ремонта здания МКОУ «Бабаюртовская СОШ №1 имени Арзулумова».
«Для возможности проведения капитального ремонта здания МКОУ «Тамазатюбинская СОШ» надо найти возможности для участия в программе «100 школ», которая успешно осуществляется на территории Дагестан, - сказал в свою очередь депутат. Но, не смотря на это, надо найти и другие пути решения данного вопроса. С этим я сам лично буду заниматься».
На приеме глава села Бабаюрт Нурутдин Нурутдинов поднял вопрос острой нехватки питьевой воды в райцентре, для решения которого надо пробурить 2-3 артезианские скважины, а главы населенных пунктов Тамазатюбе Махач Иманаджиев и Новокаре Махач Гаджиев – вопрос асфальтирования дорог Татаюрт-Тамазатюбе и Татаюрт-Новокаре.
Отвечая на эти и другие вопросы граждан, обратившихся в общественную приемную Всероссийской политической партии «Единая Россия», депутат Народного Собрания Республики Дагестан Сапиюлла Карачаев пообещал посодействовать скорому решению наболевших проблем жителей Бабаюртовского района