Республика Дагестан
Регион не найден
Версия для слабовидящих

«Единая Россия» в Дагестане организовала ряд мероприятий ко Дню России

12 июня 2021, 14:10

 

Сегодня, 12 июня, активисты Дагестанского отделения «Единой России» совместно с молодогвардейцами и волонтерами провели мероприятия ко Дню России  по всей республике.

Так, в Махачкале, на площади Ленина молодогвардейцы и партийцы  раздавали жителям и гостям столицы ленточки сроссийскимтриколором и предлагали горожанам попробовать свои силы в сборке спилс-карт Российской Федерации. Всего было роздано около 1000 ленточек.

Также активистами был проведен среди прохожих опрос на знание государственных праздников Российской Федерации, и они сами рассказывали о Дне России.

По словам организаторов, акция призывает граждан к патриотизму, формирует у подрастающего поколения желание личного участия в изучении и сохранении отечественного, культурного и духовного наследия.

В Табасаранском районе активисты Дагестанского регионального отделения «Молодой Гвардии» при поддержке местного отделения Партии провели патриотический флешмоб на одной из известных возвышенностей (туристической достопримечательности - крепости «Семи братьев и одной сестры») из цветного дыма составили флаг Российской Федерации.

По словам Руководителя Дагестанского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Сергея Никитина, День России призван укрепить и сохранить знания о многовековой истории, культуре и традициях страны.

В городе Хасавюрте силами местного отделения Партии и Управления культуры Администрации города прошел массовый забег «За единство», посвященный Дню России. Участники соревнования стартовали от пересечения ул. Грозненская и БАМ и финишировали у городского парка «Ялова». В мероприятии приняли участие более 150 человек.

Со словами поздравления к горожанам обратился депутат Народного Собрания РД, победитель предварительного голсованияРизванГолоев. «День России - символ национального единения, преемственности поколений и общей ответственности за судьбу Отчизны. Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия и уверенности в завтрашнем дне!», - пожелал РизванГолоев.

В Ботлихском районе республики прошли культурно-массовые и спортивные мероприятия, посвященные Дню России. В районном центре местное отделение Партии организовало турнир по мини-футболу. Перед началом турнира участники развернули российский триколор – символ государства.

В Хунзахском районе на фоне гор, в родовом селе великого поэта Расула  Гамзатова, вблизи мемориального комплекса «Журавли» развернули один из самых больших флагов в Российской Федерации. Площадь символа страны достигает более 500 кв. м.         

В городе Избербаш, Кизляри Кайтагском районе при поддержке Партии «Единая Россия» состоялись праздничные концерты, посвящённыеДню России «Я люблю тебя, Россия!» с участием хореографических и вокальных ансамблей.

В Акушинском районе прошёл флешмоб «Флаги  России. 12 июня». Участники флешмобараздавали прохожим ленточки и флажки, поздравляли с праздником, рассказывали о его истории и значении каждого цвета на флаге. В ходе акции были розданы порядка 300 флажков и лент. 
По словам организаторам мероприятия, День России - один из важнейших государственных праздников, когда все вспоминают ключевые вехи в истории страны и гордятся своими героями.

Отметим, что праздничные мероприятия, акции «Триколор», флешмобы и концерты прошли во всех муниципалитетах республики при поддержке местных отделений «Единой России».

Общественная приемная