В Ботлихском районе поздравили депутатов-женщин
В работе сессии принял участие секретарь местного отделения, глава района Магомед Патхулаев. Заседание сессии вел председатель собрания Магомеднаби Омаров.
До начала рассмотрения повестки дня Магомед Патхулаев и Магомеднаби Омаров поздравили депутатов- женщин, с наступающим Международным женским днем – 8 марта. Поблагодарили их за активную работу в представительном органе и выразили уверенность, что женщин в составе депутатского корпуса района должно быть больше.
«Единственная политическая сила, активно продвигающая женщин в депутаты представительных органов разного уровня, это Партия «Единая Россия». И сегодня в составе районного собрания депутатов две женщины, избранные от Партии «Единая Россия», которые лишь своим присутствием даже украшают депутатский корпус», - отметил председатель собрания Магомеднаби Омаров.
В повестке были рассмотрены вопросы о внесении изменений в устав МР «Ботлихский район», внесении изменений в бюджет района на 2019 год, также вопрос об утверждении плана работы Собрания на 2019 год.
В ходе сессии по всем вопросам повестки были приняты соответствующие решения, также обсуждены вопросы, решение которых необходимо принимать в ближайшем будущем.
В своем выступлении глава района Магомед Патхулаев проинформировал депутатов о ходе решения вопросов дальнейшего социально-экономического развития района, в том числе о проделанной работе по включению в мероприятия на 2019 год строительство новых школ и детсадов. Также прокомментировал ситуацию с переходом на новую систему обращения с твердыми бытовыми отходами, и отметил, что ни в одном сельском поселении, кроме районного центра с. Ботлих, на сегодняшний день региональный оператор не работает. Глава района призвал депутатов на местах совместно с главами поселений включаться в решении вопроса перехода на новую систему обращения с ТБО.