Военно-патриотичная акция «10 дней – до Великой Победы» прошла в Буйнакском районе
Буйнакским районным местным отделением Партии «Единая Россия» совместно с волонтерским движением «СОВА» и участниками Российского движения детей и молодежи была организована военно-патриотическая акция «10 дней-до Великой Победы», приуроченная к 9 мая - Дню Победы.
В рамках ежегодной традиционной акции активисты и волонтеры провели работы по благоустройству мест захоронений защитников Отечества, Героев России и Советского Союза на воинском кладбище в г. Буйнакске.
Волонтёры собрали мусор, скопившийся после зимы, вычистили от заросшей травы дорожки, подмели территорию, обновили краску памятников, оград.
«Организация патриотических акций является неотъемлемой частью деятельности по сохранению исторической памяти. Создавая памятники и мемориалы, люди старались увековечить память о событиях, людях и героях, которые освобождали мир от нацизма ценой своих жизней.
Наша же задача - хранить и беречь эту память. Именно благодаря этим акциям мы сохраняем в надлежащем виде исторические объекты, продлеваем срок их службы, чтобы будущие поколения, также, как и мы, не забывали подвиги предков, берегли память и передавали другим.
Это объединяет молодежь разных сел в общем благом деле, показывает единство нашего народа и неравнодушие к общей истории.
Я считаю, что проведение таких акций является очень важным и необходимым. Таким образом, молодёжь знакомится не только с историей, героями войны, но и становится сопричастна к трудовому воспитанию. Подобные акции мы проводим регулярно на местах», - отметил и.о. Секретаря местного отделения Партии «Единая Россия» Абдурагим Ойболатов.