Выставка «Россия может» открылась в Каспийске
Проект гражданско-патриотического воспитания #Россияможет ориентирован на повышение и развитие у молодежи патриотического сознания и гордости за свое Отечество.
Проект направлен на популяризацию и сохранение исторической памяти и воспитание молодежи в духе патриотизма, ознакомления с историческими особенностями проведения на территории России крупных спортивных мероприятий (Универсиада в Казани – 2013 год, Олимпиада в Сочи – 2014 год, Чемпионат мира по футболу – 2018 год, Чемпионат Европы по вольной борьбе в Каспийске – 2018 год и др.) и достижений российский спортсменов за последние годы, путем освещения этих событий в информационном пространстве и проведения фотовыставок, отражающих эти события, формирование чувства патриотизма, гордости за свою страну и республику у молодежи, посредством проведения информационных кампаний.
На открытии выставки с приветственным словом к собравшимся обратились Исполнительный секретарь Каспийского местного отделения Партии Людмила Левицкая, член ЦКРК ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Александр Чечулин, руководитель ДРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Сергей Никитин, начальник отдела по делам культуры, спорта и молодежной политики Администрации ГО «город Каспийск» Мурад Магомедов, руководитель Каспийского МО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Сайгид Джамалудинов, директор ЦБС им. Фазу Алиевой, заместитель руководителя РО ВОД «Матери России» РД Мадина Темирова
Выступающие подчеркнули значимость мероприятия и отметили тот факт, что сохранение исторической памяти является важным делом для каждого гражданина.
В Каспийске выставка продлится до 16 апреля, и её сможет посетить любой желающий.