Республика Дагестан
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Запир Алхасов рассмотрел обращения махачкалинцев

29 ноября 2018, 11:58
Заместитель главы города Махачкалы, заместитель секретаря Махачкалинского местного отделения Партии «Единая Россия» Запир Алхасов провел прием граждан, приуроченный к неделе приёмов в честь 17-летия со дня основания Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Первыми на прием обратились махачкалинцы с вопросами социального характера. Так, жительница города Аминат Вагидова пришла с просьбой помочь устроить ребенка в детский сад. У заявительницы пятеро детей, двое из которых уже школьники, трое – совсем малыши. Женщине сложно с маленькими детьми, и к тому же пришла пора отдавать в детский сад трехлетнюю дочь, но ввиду ограниченности приёма и нехватки мест это оказалось не очень и просто осуществить. Запир Алхасов заверил горожанку, что в скором времени просьба будет удовлетворена, и ребенок будет устроен в дошкольное учреждение по месту постановки на очередь.

Еще одна многодетная мать Марзижат Авкаева пришла на прием, чтобы выразить слова признательности в адрес руководства города и партии за оказание содействия в устройстве детей-близнецов в один из муниципальных детских садов. Ранее махачкалинка уже обращалась за помощью к Алхасову, и недавно её просьба была удовлетворена.

Члены общественной организации «Город Махачкала» рассказали, что в ближайшую субботу, 1 декабря, в Махачкале в рамках закрытия туристического сезона состоится велопробег. Представители молодежного объединения рассчитывают на поддержку администрации в плане информационного сопровождения мероприятия и привлечения к нему сотрудников полиции и скорой помощи.

Еще одним заявителем стал главный редактор общественно-информационного журнала «Дагестанский правовой вестник» Арслан Алибеков, который обратился к представителю партии с просьбой о поддержке издания и совместного сотрудничества.

Запир Алхасов внимательно подошёл к проблемам каждого обратившегося, вопросы взяты на личный контроль.

 

Общественная приемная